NikFaraday
@NikFaraday
Student full-stack Developer

Как создать сервис для аутентификации asp.net core?

Здравствуйте
Для прохождения аутентификации нужно соответствующую логику закидывать в сервисы, но у меня повилась проблема, которая заключается в том, что я не знаю как это сделать.
Проблема строится вокруг объекта IHttpContext. Так как сервис это библиотека на чистом C#, то и соответствующих объектов там нету. Загружать соответствующий пакет NuGet глупо, ибо библиотека сервисом имеет много других сервисных классов для разного рода задач и грузить библиотеку этим - глупо.
Какие вообще могут быть рациональные варианты на этот счёт и как решить данную проблему?
  • Вопрос задан
  • 65 просмотров
Решения вопроса 1
vabka
@vabka Куратор тега ASP.NET
Токсичный шарпист
Загружать соответствующий пакет NuGet глупо, ибо библиотека сервисом имеет много других сервисных классов для разного рода задач и грузить библиотеку этим - глупо.

Почему глупо?
Глупо - это много разных сервисных классов для разных задач объединять в рамках одной библиотеки.

Если тебе нужно что-то из aspnetcore, то тебе нужно сделать библиотеку зависимой от него.
https://docs.microsoft.com/en-us/aspnet/core/funda...

До .netcore 3.1 можно было использовать Nuget с абстракциями (Microsoft.AspNetCore.Http и Microsoft.AspNetCore.Http.Abstractions), но теперь аспнет идёт вместе с рантаймом, по тому надо делать FrameworkReference
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы