@23indima
Дев

Зачем vue в laravel, если можно отдельно?

Зачем в laravel использовать vue, если можно сделать это отдельно? Например, мы делаем фронт просто на vue, который лежит на компе и билдится, после чего заливается на сервер например в папку APP. И рядом например есть папка, где лежит laravel и например называется API. В итоге разработчикам с фронта удобнее делать у себя фронт и заливать просто в папку APP, а бэкендам делать в своей папке (API). Связывается все это дело обычными запросами. Это же удобнее, как мне на первый взгляд кажется, чем делать фронт в laravel, где получается компоненты и все остальное храниться на сервере и немного структурно не так раскидано? В случае, если работают разные люди над бэком и фронтом, мне кажется первый вариант более удобным, разве нет? В том плане, даже если всё лежит на сервере и работает два фронтэнда, которые одновременно что-то дорабатывают. В первом варианте ты у себя сделал, подтянул с гита то, что сделал другой разраб. Собрал все это дело и залил на серв. Поясните пж?
  • Вопрос задан
  • 1562 просмотра
Решения вопроса 1
Adamos
@Adamos
Пока вы гоняете небольшие данные через API - можно делать хоть каком кверху, проблем нет.
А вот если у вас сложный сайт и в один момент, например, в кусок шаблона Vue нужно вставить кусок шаблона с сервера, где в него подставлены нужные данные после необходимой обработки - у вас начнутся проблемы при таком разделении: пол-работы на бэке, вторая половина на фронте, слишком сильная логическая связность между ними или слишком объемные данные, которые приходится тягать в обработку... Проще локализовать все там, где логику можно собрать в одном месте, чем мучиться такой свободой.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@AidOnline01
Если это небольшой проект, и ты работаешь над ним один, то намного проще не париться и сделать все в одном месте. А вот если проект начинает расти, или он изначально задумывался с участием целой комманды разработчиков, то фронт и бэк безусловно разделяют, так как это действительно намного удобнее.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы