@Biaci_Anj

Iphone 12 vs Iphone 13, стоит ли переплачивать?

В телефонах профан.
Бюджет ограничен, заказал 13, но посмотрел, что 12 практически тоже самое, разница между устройствами 150 долларов, есть ли хоть какие-то плюсы от 13?
Или отменять заказ и брать 12?
  • Вопрос задан
  • 412 просмотров
Решения вопроса 2
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Таблица сравнения

А дальше сами решайте, стоит ли переплачивать или нет, и за что именно.
Ответ написан
xez
@xez
TL Junior Roo
Возьмите a52 на 256Гб
Отличный телефон за небольшие деньги.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
bolossev666
@bolossev666
процессоры почти ни чем не отличаются, работа аккумулятора больше всего на час и всё. так что переплачивать в данном случае можно только за понты
Ответ написан
Комментировать
alexgp13
@alexgp13
Руководитель ИТ-проектов
По секрету скажу, что и 7+ мало чем отличается от 13, а в метро в условиях масочного режима датчик отпечатка работает, в отличие от FaceID... И не то что жить можно со старым айфоном, но и комфортно жить. Кстати, для того же ютуба формат экрана 16:9, от которого отказались в новых айфонах, подходит намного лучше.

По поводу какой брать, 12 или 13 - я бы сказал, что если финансы позволяют, то лучше взять 13, так как срок жизни такого устройства сейчас более 5 лет. Аналоигчно если решите через год сменить, продать 13 будет легче, чем 12.
Если хотите просто сэкономить - как писал выше, старые модели стоят еще дешевле, а фактической разницы вряд ли почувствуете, примерно после 6s айфоны вышли на достаточный уровень производительности и без прямых замеров уловить разницу в быстродействии сложно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы