@aimp-programming

Что сейчас перспективней в мире Web технологий?

Всем привет...Интересует дальнейшее развитие в web технологиях...
Стал вопрос куда двигаться дальше...На выбор пришли:
-ASP.NET MVC
-Python(Django)
-Ruby on Rails
PHP сразу нет..
В начале склонялся к ASP.NET MVC,так как долгое время программировал на C#,есть хорошие знания SQL,
ORM Entity Framework,Java Script,но столкнулся с проблемой дороговизны Windows хостингов,да и сам проект на Windows...вообщем после этого стал в ступор...что дальше учить..(Хотя вот недавно о скором выходе релиза ASP.NET vNext заточенным по unix..может быть это решит проблемы с хостингом,и появится больше заказов на asp.net...не знаю)))
Возможно кто то сталкивался с данной проблемой и посоветует что...

Всех заранее благодарю за дельные советы..
  • Вопрос задан
  • 3310 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
inlanger
@inlanger
Django программист
Пишите на том, на чем больше нравится. Получайте удовольствие от работы. Никто не может предсказать будущее.
Ответ написан
Комментировать
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
Холивара ради, а почему PHP сразу нет?

p.s. Вообще не вижу смысла париться, перейти из одного языка в другой не так уж и много времени занимает. В Ruby может будет тяжелее после .NET, но тоже довольно быстро можно привыкнуть.
Ответ написан
Freika
@Freika
Senior Ruby on Rails developer
Просто попробуйте каждый из приведенных языков. Придумайте простенький проект (тот же туду-лист, например), и реализуйте его по очереди на каждом из языков. Выделите на одну итерацию, скажем, 3-7 дней, за это время у вас уже что-то получится и вы сможете понять, нравится вам текущий язык или нет. А через месяц у вас будет четкое мнение, на каком языке вам хочется писать, и почему вы выбираете именно его. Ну а если вдруг ни один не понравится, пишите снова сюда, будем еще думать :)
Ответ написан
Комментировать
@aimp-programming Автор вопроса
@inlanger Мне нравится писать на ASP.NET MVC и я получаю от этого удовольствие ), но если смотреть в плане финансов и работы,то тут очень сложно: очень мало вакансий,фриланс,порог входа...В будущем я очень хочу разрабатывать большие высоконагруженные веб приложения,но хочется с чего то начать в плане работы,чтоб зацепиться...Но вы правы)удовольствие превыше всего)
Ответ написан
pavel_salauyou
@pavel_salauyou
Symfony2 & Angular разработчик
естественно питон и джанго
Ответ написан
Комментировать
S-ed
@S-ed
Комбайнёр
Пользуйтесь Google Trends, очень полезная штука:
https://www.google.com/trends/explore?q=php#q=%2Fm...

Обидно что Node.js нет в списке. (╯ಥωಥ)╯
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы