@Askfortrue

Что кэшируется при работе сайта Битрикс?

На что расходуется оперативная память в Битриксе? Кеширование умного фильтра мы рассматривать не будем.
Вопрос касается необходимого объема оперативной памяти на физическом сервере и как она расходуется. Это нужно считать.
Итак, если по-порядку, то это сам кеш (его размер оставим за скобками, так как он индивидуален), далее, при включенном композите кешируется, насколько я понимаю статика (индекс, компонент, то есть все, кроме динамической области), далее вопрос, который я не совсем понимаю и могу точно напутать - кеширование ядра, это папка bitrix и папка local, все это должно уверенно влезть в оперативку, но как подгружаются например, картинки, другие файлы, если они прикреплены к элементу например, а элементов определенно много. Как это все, подскажите у кого есть реальный опыт.
Я понимаю о чем мы говорим, но поскольку нет реального опыта работы с этим, то, могу и задавать вопросы для "общего развития".
Вопрос касается только сайтов на Битрикс.
  • Вопрос задан
  • 123 просмотра
Решения вопроса 1
no_one_safe
@no_one_safe
Кешируются не папки. Их не зачем кешировать. Кешируются результаты работы скриптов. В случае Битрикса это, в основном, результаты выполнения компонентов. Т.е. итоговый html.
Оперативка для Кеша вам понадобиться только в случае, например, memcached.
Измерить можно так: запускаем сайт на файловом Кеше. Ждём пока сайт "обрастет" кешем. Смотрим размер директории cache, принимаем решение о количестве оперативной памяти.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы