@skalam

Что учить дальше после основ c# для unity?

доброго времени суток,возник сложный вопрос ,что учить дальше после основ c# для разработки игр и где учить.Заранее спасибо за ответ
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
freeExec
@freeExec
Участник OpenStreetMap
нечего учить в прок, садись и делай уже игру.
Ответ написан
Комментировать
dollar
@dollar
Делай добро и бросай его в воду.
Если игры сами делать будете, то дальше учить геймдизайн. Можно по книгам, которые можно найти в гугле. А если гуглить не получается, то нужно учить, как гуглить и вообще работать с информацией.
Ответ написан
Комментировать
@oblakooblako
Понять что вы хотите делать в unity. Если вам больше интересно программирование, то продолжайте изучать c#, сетевое взаимодействие, паттерны, алгоритмы, работа с гитом. Если вам кажется что вы достаточно это освоили можно попробовать поизучать что-то для unity: dotween, unirx , unitask, Zenject, ecs. Возможно вас интересует рендеринг, можно почитать книги про основы компьютерной графики, про устройство pipeline в unity, шейдеры. Можно повторить курс линейной алгебры. Если вас интересует визуальная составляющая ваших будущих работ, можно поучить основы photoshop и blender, с ними вы всегда можете сделать неплохой прототип. Есть очень много платных и бесплатных курсов, отличие лишь в том что вам предстоит самому искать и фильтровать информацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы