@aliskhanoff

Симуляция купли/продажи блокчейн токенов ERC20 на тестовом сервисе. Как сделать?

Я хочу написать сервис для тестирования ERC20 токенов на предмет скама (мошенничества) и одним из признаков (я бы сказал, что это основной признак) является невозможность продажи токена. Есть сервисы, такие как BSCheck или TokenSniffer но я не знаю какой алгоритм и сервис для тестирования они используют. Есть идеи?

Спасибо!

Моя базовая установка:
nodejs + nestjs (heroku, netlify)
  • Вопрос задан
  • 125 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@rPman
по твоей ссылке bscheck использует honeypot.is, который в свою очередь на этом блокчейне работает только с одним PancakeSwap

Не совсем понимаю, зачем нужна симуляция процесса, так как если контракт обменника известен, можно посмотреть ликвидность в пуле по самому блокчейну (другое дело что документация на это дело обычно скудная)

Могу предположить, что это чтобы не разбираться с самим контрактом и блокчейном, можно развернуть инфраструктуру обменника локально на своем изолированном сервере, подключить его к своей ноде, и для симуляции отключить ноду от интернета сразу перед созданием транзакции на обмен, в зависимости от того будет ли она создана и по какой цене (можно slippage tolerance по увеличивать чтобы оценить, на сколько пустой пул ликвидности)

Лично я бы это реализовал через создание снапшота машины, в которой запущена нода и приложение/браузер, в котором открыт обменник, запуска этого снапшота с отключенным интернетом, создании транзакции, посмотреть какая получилась или нет транзакция и удаление этого снапшота.
Ответ написан
Noizefan
@Noizefan
ты бро rPman описал слишком костыльный вариант решения для одной узкой задачи. чем больше "чтобы не разбираться" - тем больше "легко обойти".
А решение общей задачи сводится к реализации статического анализатора кода солидити с нужными правилами. чо хорошо - то, что куски кода парсинга кода (кода кода кода кода) можно выдергивать прямо из интерпретатора парсера солидити из EVM.
на ноде я бы такое не решал.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы