@Nordman99

Аналоги RDP в винде?

Всем доброго дня, подскажите какие есть аналоги RDP в винде? То есть меня интересует не клиентское исполнение RDP для удаленного доступа к другому компу а серверная часть (Но я не имею в виду сервер удаленных рабочих столов в Windows Server) для удаленного доступа к данному компу с других компов, т.е. вроде Radmin - поставил на комп серверную часть а с других компов на него можно заходить, в первую очередь интересует свободное и бесплатное ПО, т.к. из платного уже всем прекрасно известен Radmin, есть конечно VNC - однако с его никакой безопасностью нужно искать другие варианты
  • Вопрос задан
  • 2540 просмотров
Решения вопроса 1
@Drno
VNC, ибо наилучший вариант. И такие вещи все равно обычно размещаются в локалке или через VPN
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Cirick
Посмотрите https://aspia.org, не плохое решение
Ответ написан
Комментировать
DamianLewis
@DamianLewis
Из свободных и бесплатных знаю только RustDesk
Ответ написан
Комментировать
Maxlinus
@Maxlinus
сделайте VPN , а в нем уже всё что хотите
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Обычно все используют vnc для реализации (даже если модифицируют его до неузнаваемости), навешивая поверх дополнительный функционал и удобства подключений через сторонние сервера (тот же teamviewer и anydesk например). Все они дают доступ только к активной консоли.

Лучше бы сказал, какую задачу хочешь решить.
Например если тебе нужно из windows рабочей сделать подобие сервера терминалов, чтобы с ним работало сразу несколько человек, советую посмотреть на этот проект

А если что, без удаленного управления из обычной windows можно сделать многопользовательский терминал (много мониторов, клавиатур, мышек) с помощью ibik aster

Так как на железном уровне можно разместить машину на десяток другой метров от монитора (а при доп вложениях - сотни метры) - это иногда имеет смысл, да и гораздо быстрее и эффективнее управления по сети, так как нет лага передачи экрана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы