@OdAs
Начинающий пайтон програмист

Многопользовательские сигналы телеграм бота?

Добрый день ! Нужна небольшая помощ) Пишу бота для оповещений пользователей о изменении температуры на улице (каждый час пользователь получает уведомление о температуре на ВЫБРАНОЙ им улице ). Собственно в этом и заключается проблема . Я использую библиотеку States для питона . При нажатии на кнопку улицы Пушкина (к примеру) состояние меняться на 1 . Но если второй пользователь нажмет улицу Ленина, т первому и второму пользователю отправляться данные с улицы Ленина. У меня появилась идея решения сделать отправку сообщений по юзер айди который я узнаю при активации бота . Но я не могу понять как мне заменить состояния в коде и как мне написать алгоритм который будет понимать какому юзеру Данные с какой улицы отправлять . Это все должно быть асинхронно . Пишу на aiogram . Если есть ссылки на решения в похожих комментах или на книги где описано как это сделать , или просто идеи и предложения ,буду очень рад !! Спасибо большое !)
  • Вопрос задан
  • 62 просмотра
Решения вопроса 1
Shurik24
@Shurik24
Обычный программист самоучка
В твоем случаем можно при активации бота записывать в базу данных ID улицу и активирован ли бот,
И так в бд 3 пользователя
151424 Пушкина True
125463 Кукушкина False
124143 Гениальная True

Бот берет из базы данных тех пользователей у которых бот активирован (Ну вот не надо уже пользователю знать температуру каждый час)
И просто каждый час берем всех из бд и циклом запрашиваем температуру по улице и отправляем на ID
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы