@Undefinedy

Каким образом можно минифицировать хеш для имени файла?

Здравствуйте, для хеширования файлов браузером я использую имена всех файлов в виде contenthash
Но в таком случае я получаю например, 8e55fbb5e2f8a493.css то есть имена файлов в hex, а не в буквах, теоретически разрешив использовать больше букв для имен файлов, я мог бы сократить количество символов в строке названия файла. Как мне безопасно для разных файловых систем и браузеров конвертировать hex в смесь букв цифр и разрешенных для имен файлов символов которые сделают названия файлов короче.
  • Вопрос задан
  • 54 просмотра
Решения вопроса 1
@rPman
Лучший способ - имя = номер версии, т.е. буквально каждое изменение файла увеличивает номер на единицу (если к имени файла не добавлять его строковое, то нумерация на весь проект будет общая), для этого на этапе сборки файлов придется хранить и подменять настоящие имена их номерами (в этом файле храни не только имя и номер но и хеш, уже длинный, по нему проверяй изменение файла и инициируй выдачу следующего номера).

Так же номер можно паковать в другую систему счисления с основанием больше 10 (добавив большие маленькие буквы, как это делают в base64)

В этом случае имя файла не превысит 4-5 символов плюс расширение (от него тоже можно избавиться, если сборка будет подготавливать конфиг для вебсервера, чтобы статика возвращала правильные заголовки content-type, но это кстати часто и не требуется)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы