Как лучше отфильтровать NSSDictionaty?

Собственно, идет парсинг этого расписания - www.bsuir.by/psched/rest/160801, группа может варьироваться (www.bsuir.by/psched/schedulegroup). По итогу загоняю в NSDictionary много NSArray , в которых опять хранятся NSDictionary, в которых уже и лежит нужная информация по ключу ( "teacher" например). Нужно фильтровать весь главный NSDictionary по 3 этапам которые убывают по ранжиру фильтровки:
-день недели
- текущая неделя( в универе начинается отсчет недель с 1 сентября, и этот пар-р задается пользователем)
-подгруппа(опять же пользователем).

Как лучше организовать сущность, которая на выходе выдаст нужную информацию?

Уже сделал вариант, там где все фильтруется по ранжиру, много кода повторяется и его очень-очень много, что отвратительно.
  • Вопрос задан
  • 2458 просмотров
Решения вопроса 1
kaspartus
@kaspartus
Я так понял, что в основном вопрос на тему выбора структуры сущностей. Для этого неплохо было бы увидеть сами запросы. Самое простое - это держать объект Предмет с полями: Название, Преподаватель, Кабинет/Место, Время начала, Продолжительность.

Я бы напрямую биндил в сущности базы(с этой задачей отлично справится MagicalRecord), а далее уже фильтруем.

Касательно фильтрации, как написал @morozovdenis, используется класс NSPredicate.

Отдельно добавлю, что у любого фреймвока/либы для работы с базами уже наверняка есть встроенные возможности для фильтрации и сортировки, достаточно пробежаться по любому туториалу/докам.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
morozovdenis
@morozovdenis
по ссылкам у меня ошибки

парсите в типизированные объекты(просто объекты или CoreData-у) и их уже легче фильтровать с разных сторон(NSPredicate)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы