@Doclassif0

Не загружается Windows?

Ситуация такая.
После того как поломался рейд в ПК, достал и поставил в другой комп с hdd на котором винда, Запустил, восстановил рейд, ну и естестно увидел его, но под другими буквами. На рейде локальный диск С и загрузчик 100 мб.
В итоге щас вставил рейд обратно в комп первый, и винда не запускается, лого загрузки появилось, но после уходит в перезагрузку.
Зашел в консоль в востановлении, посмотрел тома, и вижу что у загрузочного тома буква С, хотя у него вообще не должно быть буквы, а 2 том под буквой D (на нем файлы винды и все остальное, это диск С).
Ну такой довольный, думая что все понятно, меняю буквы диска в том же diskpart, перезагружаю и всеравно не запускается, захожу опять в diskpart, а там все вернулось обратно и все мои изменения букв коту под хвост. Посмотрел какой том активный, естественно это загрузчик (если поставить другой то ничего не будет загружатьсч). В итоге я так понял что просто загрузчик не знает где искать файлы винды и естественно ниче и не загружается.
Как решить эту проблему? Как запустить винду, какие педали крутить, какой бубен использовать?
  • Вопрос задан
  • 111 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Adler_lug
@Adler_lug
Буквы диска назначаются на уровне операционной системы, а не жестко привязываются к диску.
То что в режиме восстановления поменяли букву, то это влияет только на назначение букв самого режима восстановления, которое обнулится при перезагрузке, т.к. его состояние не сохраняется.

Через режим восстановления (по F8 в момент загрузки) запустите "восстановление загрузки".

И не мешало бы указать версию установленной ОС...
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы