@qqqqqqqqqqqa

Как использовать созданные Angluar компоненты в других созд. компонентах, НАРУШАЯ иерархию?

Ниже часть дерева Angular проекта:

61b7ad2f64805156408832.png
В проекте уже есть 2 искусственно созданных модуля (компонента) - n1 и n2, и изначальный app component.
Прикол в том, что главная фишка Angular и подобных фреймворков, как я понимаю, в модульности и принципиальной возможности создавать свои супер-пупер компоненты, но почему-то в Anular нельзя просто использовать созданные компоненты где-угодно. Т.е. стандартно в данном проекте я могу использовать n1 и n2 для/при создании app component, но в самом index.html их использовать уже нельзя. И не только в idex.html, а также в каких-нибудь других элементах не это получится, как я понимаю, из-за неэкспортирования и неимпортирования классов компонентов к определенным компонентам.
Каким образом для компонентов можно организовывать импортирование классов других компонентов для их дальнейшего использования при создании новых компонентов, и есть ли для этого автоматизированный скрипт/опция в ng cmd, чтобы не бегать и не экспортировать все везде (что-то по типу уже существующего ng g component "name")?
Я новичек
  • Вопрос задан
  • 48 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Ahmad66617
@Ahmad66617
Senior Fullstack Engineer
Возможно не совсем корректно задан вопрос насчет экспорта классов - но в таком кейсе я обычно использую общую папку common или shared и расшаренный модуль с компонентами которые будут заюзаны в других модулях и/или совместно, если подразумевается внутри компонента переиспользование какой то его части - то эту часть тоже вынести в отдельный компонент(например какой нибудь инпут или чекбокс) - и собирать конструктор как потребуется. В этом и есть преимущество ангуляра - модульность и инкапсуляция
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы