@GimmeWork
Junior QA с годом опыта работы

Какие скиллы я должен получить после опыта в Desktop тестировании для перехода в Web?

Доброго времени суток! Это мой первый пост на Хабре, всегда хотел к нему придти. Сегодня вопрос такой - какие скиллы(технические) и какие технологии необходимо дополнительно изучить для перехода с Desktop ручного тестирования на Web?
Коротко о скиллах - работа с Jira, работа с Sql запросами (простыми, буду дополнять и изучать углубленно), простая работа с Api запросами, работа с виртуалками, работы с кодеками видео и.т.д, написания тестовой документации и иное.
В сентябре у меня будет год в одной компании, но по личным причинам вынужден переехать в другой город. Насколько большой стек я должен изучить и что является фундаментальным в Web в тестировании Web?
Изучаю JS, но понимаю, что для роста дальше в тестировании, нужно изучать Python для автотестов.
Три вопроса:
1. Что и насколько надо изучить для перехода
2. Насколько критично будет переходить на изучение Python, использовать Selenium и в последствии расти в сторону разработки Frontend
3. Может ли мои знания в тестировании впринципе, помочь с будущим трудоустройством?
Спасибо за ваши ответы :3
  • Вопрос задан
  • 112 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@vovchik63
1. https://vladislaveremeev.github.io/ - если видите недостающие знания - изучайте.
2. Если хотите переходить во фронт - изучайте сразу стек для работы с фронтом. Ну или тестируйте на cypress + js
3. В трудоустройстве на AQA или manual QA - да. С устройством во фронты - не знаю, но думаю, что не сильно поможет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы