@Danicimo
Java junior

Работа с java из docker?

Есть сервер ubuntu с установленным на нем Docker
Собственно нужно развернуть spring сайт, подразумеваю что буду использовать разные контейнеры для бд, и самого сайта, и соответственно docker compose
Вот вопрос, как работать с удаленным сервером, как деплоить проект?Можно ли подключить как то докер к intellij? Да и в целом какие есть нормальные гайды и советы)
  • Вопрос задан
  • 294 просмотра
Решения вопроса 1
azerphoenix
@azerphoenix Куратор тега Java
Java Software Engineer
Есть сервер ubuntu с установленным на нем Docker

Если вы планируете использовать docker compose, то не забудьте установить и его тоже, помимо докера.

подразумеваю что буду использовать разные контейнеры для бд, и самого сайта, и соответственно docker compose

Для удобства деплоя можно использовать docker compose, но это можно и сделать без него тоже.

как работать с удаленным сервером, как деплоить проект

Вы можете также посмотреть в сторону CI / CD для удобства деплоя. Также можно собирать ваши проекты при помощи скриптов gitlab и т.д.

Можно ли подключить как то докер к intellij?

В самом intellij есть плагин докер, который позволяет при разработке быстро деплоить приложения. Но пожалуй, не самая лучшая идея деплоить приложение на prroduction из intellij idea.

Да и в целом какие есть нормальные гайды и советы)

Я даже скажу больше - есть отдельные онлайн курсы для java разработчиков по docker
Вот, например - https://www.udemy.com/course/docker-for-java-devel...
Хотя, можно и проще (открыть документацию к докер и прочитать ее).
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽