Какие сложности могут возникнуть при проигрывании bd-рипов на bd-проигрывателе?

Смотрю фильмы и сериалы на телевизоре, используя внешний hdd. Место начало заканчиваться, приходится что-то удалять. Образовалась некоторая коллекция, которую удалять очень не хочется, поэтому задумался о том, чтобы купить blu ray привод для ПК и записывать понравившиеся фильмы, которые планирую пересматривать, на диски, а внешний hdd оставить под "текучку" - скачал, посмотрел один раз - удалил.

На авито продают много bd-проигрывателей. Я почитал что к чему, понял что bd-диски делятся на зоны и проигрыватели тоже и что если диск зоны A, то проигрыватель не будет его воспроизводить, если заточен под C например. Однако если я не планирую смотреть blu ray фильмы как таковые, а планирую просто нарезать болванки с рипами, то могут ли у меня возникнуть какие-нибудь проблемы, связанные с зональными ограничениями? Или может быть еще какие-нибудь особенности есть, о которых следует знать? Конечная цель, грубо говоря, взять три части "Властелина Колец" размером по 7-8гб, записать на 25гб-болванку и смотреть с болванки на телевизоре через bd-проигрыватель, а с hdd стирать с чистой совестью.

P.S. То, что сам плеер может не проигрывать какое-то видео из-за например кодека, такие проблемы не в счет, можно просто перекодировать или поискать другой рип.
  • Вопрос задан
  • 49 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы