Как реализовать систему сообщений на сайте?

Всем привет!) Как сделать на сайте систему обмена сообщений между администрацией и пользователем? Чтобы сообщение пользователя с сайта отправлялась на определенную почту, а отвечая на него, ответ появлялся на сайте, в личном кабинете юзера. Личный кабинет я сделал. Может есть готовый скрипт? Или какие-нибудь альтернативы?
  • Вопрос задан
  • 2878 просмотров
Решения вопроса 1
Для таких вещей лучше использовать движки, в которых много плагинов, и всегда можно что то подобрать, для любых задач, ну и потом исправить под себя, то что нужно, или дописать то чего не хватает. Думать Вам.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Придется городить непростой огород с отдельным почтовым ящиком, на который вы будете отсылать особым образом сформированное письмо, откуда сайт будет периодически выгружать письма, например, по IMAP, парсить и на основе них создавать письма в личном кабинете пользователя.

Куда проще и логичнее сделать систему связи с администрацией прямо на сайте. Обычный пользователь отправляет сообщение администрации, оно отображается в личном кабинете администратора. Администратор, в свою очередь, помимо самого сообщения выбирает также и пользователя, которому письмо уйдет.

Реализация проста: таблица с тремя полями: текст, отправитель, получатель (ну еще всякие дополнительные типа id, даты). Можно прикрутить уведомления на почту.
Ответ написан
volkhin
@volkhin
Лучше воспользоваться сторонним сервисом - как пример www.wufoo.com
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы