Zefirot
@Zefirot

Как влияют новые изменения юридической информации в гугле?

К сожалению я делаю игры и в тонкостях юридической информации я полный ноль, создал акк разработчика в гугл, создал игру, залил на гугл плей, оформил там магазин с продажей всях няшек и забыл...
Пока создаю следующий проект приходят часто уведомления о изменениях, вот например последнее
Здравствуйте!
Сообщаем, что Google будет удерживать с физических лиц из Украины, в том числе индивидуальных предпринимателей, налог на добавленную стоимость (НДС) на покупки в своих сервисах в размере 20%. Это необходимо для соблюдения норм местного законодательства в отношении цифровых услуг.


Если вы индивидуальный предприниматель, ваш аккаунт используется в коммерческих целях и вы платите НДС в Украине, то вам нужно обновить настройки аккаунта. Войдите в платежный центр Google, нажмите Настройки, найдите раздел "Налоговый статус", выберите вариант "Индивидуальный предприниматель" и в качестве статуса регистрации плательщика НДС укажите "Регистрация пройдена".

Захожу туда, нажимаю, а мне - введите ЕДРПОУ, где я его возьму? Что регистрироваться в налоговой? Как это оформлять...?

Да и вообще как на данный момент грамотно продавать игры (не только в гугле а и в стиме, эпл стор и т.д.), не хотелось бы что в определённый момент пришли дяди и сказали "ты тут должен...."

В общем может мне кто-то объяснить как сейчас правильно продавать игры (или игровые фишки в играх) в гугле, стиме, эпле и т.д.?
Если что я как бы отдельное лицо, не команда лиц разработчиков, а один...

немного то что у меня в аккаунте указано...
61a736fe18823842236889.jpeg
61a737077cc59880521348.jpeg
Поясните незнающему в данных делах как правильно действовать на данный момент....
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы