@NoFlame

Как реализовать в php архитектуру сообщений?

Как реализовать в php архитектуру сообщений как в мессенджере. (Пример что должно быть 3 папки(это разные мессенджеры) . Должна быть возможность отправить сообщение от одного пользователя другому.
Получил задание таким и не подумав задал вопрос(это я про себя). Архитектура сообщений внутри проекта которая должна при вызове метода отправлять сообщений.
Структура такова:
1. Должен быть класс Мессенджер "скорей не мессенджер а sendmessages" "( касаемо параметров сомневаюсь но пока так в голове вижу) с параметрами setMessagerType(string $type), setSender(string $name), setReceiver(string $name), send(string $message) у этого класса одна задача передать конкретные параметры, ну в моём случае сообщения.
2. Должен быть класс Чат ( тут так же пока я для себя два основных установил) chatexist, savemessage , задача этого класса в сохранении сообщений.
3. Должен быть абстрактный класс для всех мессенджеров, касаемо его параметров я пока установил один основной это getpathtochat который будет не имплементируемый и на него можно будет отсылаться в каждом из классов отдельных мессенджеров.
4. Отдельные классы под каждый мессенджер(типа ТГ, фейсбук)
5. Да и забыл еще класс юзера добавить , чтобы но с параметрами я пока... хз)()(
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Stalker_RED
@Stalker_RED
Все вроде просто:

Создайте три папки.
Внутри папок создайте "отдельные файлы" (а какие еще бывают?)
Потом добавьте возможность отправлять сообщение (куда и как отправлять - это вы забыли описать, но наверняка этот замысел у вас уже есть. Есть же?).

Не очень понятно, почему эта странная конструкция называется мессенджером, но да ладно.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект