SLY_G
@SLY_G
журналист, переводчик, программист, стартапщик

Как восстановить стили по умолчанию для fieldset и legend в Bootstrap?

Мне не нравится, как Bootstrap меняет внешний вид fieldset и legend, и мне нужно восстановить их первоначальный вид по-умолчанию. Как это можно сделать, кроме вырезания из bootstrap.css всех упоминаний fieldset и legend?

Я понимаю, что надо после включения bootstrap.css включить свой файл стилей, но как в нём отменить назначенные ранее стили или задать стили по-умолчанию?
  • Вопрос задан
  • 3031 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Замените во всем документе с помощью поиска "fieldset" на ".fieldset", "legend" на ".legend".
Если нужен будет обычный вариант - просто пишете как есть, если понадобится бутстраповский - добавите вышеуказанные классы.
Ответ написан
FeNUMe
@FeNUMe
"Правильный" способ это как раз переопределение стилей фреймворка. И это займет намного меньше времени, чем вырезание/переименовывание правил связанных с филдсетами. Можно конечно воспользоваться автозаменой, а потом отлавливать баги к которым это приведет.

Есть еще вариант getbootstrap.com/customize - сгенерировать свою сборку не содержащую правила для форм. Но если проблема только с филдсетами и легендой, то это не оптимальное решение.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы