@CadmusX

Какой хостинг/сервер использовать для веб-приложения на нескольких языках программирования, с разными БД (Windows/Linux)?

Здравствуйте. Вопрос размытый и большой. Не уверен, что он вообще подходит для данного ресурса, но попытаюсь его по человечески описать.

Общая цель: построить комплекс из нескольких приложений, каждое из которых делает свою задачу, с единой базой пользователей.

Проблема: одно приложение написано на php (форумный движок), использует базу mysql. Именно пользователи из этой бд будут считаться пользователями системы. Другие приложения написаны на ASP.net MVC, свои сущности хранят в mssql, пользователей берут из mysql.

Вопрос примерно такой:
Как организовать так, чтобы все сервисы крутились и были доступны и могли использовать базы данных друг друга?
Я понимаю, что это область большая и сложная, предположительно. Сами сайты у меня по отдельности или уже работают или в разработке. Я смотрел в сторону Microsoft Azure, но там много всего, не понятно что выбирать и сколько это будет стоить.

Вопрос не только в железе/хостинге, знаний как логически разместить/распределить разные БД, у меня тоже нет.

Я понимаю, что вопрос ужасный, на полный ответ не надеюсь даже. Хотя бы на кусочки информации, откуда можно начать.
  • Вопрос задан
  • 2504 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Я бы вынес каждую задачу на отдельную виртуалку внутри одного гипервизора, так проще обслуживать отдельные части системы не боясь навернуть все в целом, удобней бэкапить и экспериментировать. Общение виртуалок организовал бы через фейковые IP расшарив друг-другу доступ. Но такой вариант возможен если БД не очень нагружена. Во всяком случае такая структура позволит не бояться при экспериментах завалить все и работа одной системы не будет влиять настройками на другие. ОС выбирайте какие нравятся.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 апр. 2024, в 20:09
9000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
2000 руб./за проект
28 апр. 2024, в 19:54
5000 руб./за проект