SimlyS
@SimlyS

Как реализовать проверку и подгрузку файлов между серверами?

Как лучше реализовать функции проверки наличия обновленный файлов и их подгрузку с одного сервера на другой при помощи php
Есть веб-сервер со страницей, допустим, core.php
И есть главный веб-сервер на котором хранятся все файлы. Когда на главный сервер загружается новая версия файла она проверяет на всех сторонних серверах и подгружает/обновляет его у себя.
Заранее спасибо за ответ
  • Вопрос задан
  • 85 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Stalker_RED
@Stalker_RED
git и системы деплоя не рассматривали?

Если нужно именно на уровне файлов, то есть rsync, syncthing, и прочее, вплоть до дропбокса, прости господи.
Ответ написан
Комментировать
@rPman
Не советую изобретать свою систему, пользуйся готовым rsync, который может работать как по своему протоколу (рекомендуется, для этого на обоих сторонах запускается rsyncd) так и к примеру по ssh, так же штатно scp умеет копировать только изменившеися файлы по ssh, ничего дополнительно настраивать и устанавливать не надо.

по теме, я пилил простенькую програмку, на сервере-источнике маленький php сервер, возвращающий список новых файлов (у меня было много серверов источников файлов, и один клиент, он запрашивал список с каждого, проверял наличие их локально и скачивал отсутствующие), а каталог с файлами расшарен как обычный каталог со статикой в веб сервере, файлы загружались с помощью wget (у него штатная поддержка докачки прерванных, но можно что-нибудь еще поискать)
Ответ написан
Комментировать
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter Куратор тега PHP
та еще зажигалка...
Composer или его аналоги
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы