@teplyashin

Как изменить exe file?

Может не на том сайте спрашиваю, но подскажите если кто знает, есть exe файл стандартный виндовс, (скрипт) он запускается и работает только на разрешении 1600х900 а как поменять на другое? у меня экран 1378 и он не коректно работает
  • Вопрос задан
  • 450 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
HemulGM
@HemulGM Куратор тега Windows
Delphi Developer, сис. админ
Exe тут не при чем. Это просто исполняемый файл. Что там делается - это дело разработчиков. И ты ни как на это с такими знаниями не повлияешь
Ответ написан
Комментировать
@alexalexes
Если приложение не предусматривает использование отдельного конфиг файла с настройками видеорежима, то в общем случае - никак. Подобные характеристики заложены в файлах проекта у разработчиков приложения. Естественно, эти исходные файлы вам никто не предоставит.
Есть вариант сделать реверс инжиниринг exe файла и попытаться найти нужные байты, отвечающие за видеорежим.
Но если вы задаете такой вопрос, значит вы не знакомы с реверс инжинирингом. Чтобы им пользоваться, мало простого знакомства с процессом декомпиляции, нужно на этом собаку съесть.
Ответ написан
Комментировать
Aetae
@Aetae
Тлен
Exe файл поменять - нужны знания реверс инжиниринга. (хотя есть брутфорс вариант - менять все вхождения 1600(в 16й системе) hex редактором по нескольку за раз, пока не повезёт).

Но можно попробовать тулзы типа Actual Window Manager. Он может принудительно менять размер фиксированных окон. Не факт, что это поможет, если всё внутри прибито гвоздями, однако шансы есть.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы