@Anrek

Как подключиться к базе данных Google Cloud?

Здравствуйте!

Есть работающий проект на Google App Engine с базой данных. Мне нужно подключиться к базе данных через свой небольшой скрипт с несколькими запросами (скрипт на node js ). При это скрипт развернутый на моем компьютере. Т.е. чтобы к БД обращалось 2 "клиента": работающий бэк-энд в гугле и мой скрипт на моем компьютере.

Я скачал Cloud SDK, теперь у меня есть shell для него, зашел в через свою учёную запись в свой проект. Если ввожу gcloud config list в ней, выводится что все ок, вот так:

[compute]
region = us-west1
zone = us-west1-b
[core]
screen_reader = False
account = *redacted*
disable_usage_reporting = True
project = *redacted*


но если я пробую ввести тоже самое через консоль VSCode, то он мою команду уже не понимает.

Вопросы:

1) то, что в 1 консоли команда понимается, а в другой нет связано с консолью или я что-то не так настроил? Если не так, то как настроить?
2) Что дальше делать? как подключить мой скрипт к гугловской БД? Конечная цель - протестить несколько запросов - через Postman писать запросы моему скрипту, чтобы скрипт их обрабатывал и запрашивал некоторые данные с базы данных Google.
  • Вопрос задан
  • 322 просмотра
Решения вопроса 1
@Anrek Автор вопроса
решил этот вопрос 2 путями и еще возможен 3-й.
1) через pgAdmin чтобы непосредственно изменять базу данных, получать оттуда данные и т.д., инструкция тут.
2) через connection string для postgresql непосредственно из кода, инструкция тут.
3) еще можно было использовать то, что предложил google, он указывает варианты подключения из самых разных мест, например инструкция для client from a local machine тут
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы