@DjanTanKa
счастливый джунопрогер

Возможно ли использовать Redux Saga и Apollo client вместе?

Треню на приложении, стэк - Next.js, редакс toolkit, apollo client. Хочу всю логику запросов вынести в сагу(как и обычно) а в компоненте тянуть данные из стора редакс и только отображать. но если с аксиос или фетч проблем нет, то вот useQuery и UseMutation должны использоваться только в теле компонента, но не в саге.
Можно ли как то вообще совмещать эти 2 технологии или же запросы отправлять все же в компоненте, а ответы диспатчить в стор? но тогда, выходит, сага не нужна. Помогите, пожалуйста, разобраться новичку
  • Вопрос задан
  • 109 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@DjanTanKa Автор вопроса
счастливый джунопрогер
Ну как же
Во первых это редаксовский девтулз, очень удобно и экшены отслеживать и сразу видеть весь мой стор. Потом стор опять таки- хорошо когда все в одном месте лежит. А у аполло ведь никак весь стор не отследить? Вот пришел кусочек данных в этот конкретный компонент и...все? ... Впрочем я же только начинаю, буду благодарна если мне разъяснят этот момент) я слышала, что советуют вместо редакс апполо, но пока плохо представляю себе это...я думала о возможности совмещения - аполло для запросов и получения данных, а редакс сага для организации этих запросов и хранения этих данных
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы