Как лучше хранить фотографии пользователей?

У меня есть сайт на котором пользователи могут загружать свои фотографии, после загрузки я делаю несколько изображений из фотографии: "фотография - оригинал", "фотография шириной 300 пикселей", "квадратная фотография" и тд. До этого это хранилось в папке img, в которой было еще по пару папок на разные размеры и туда загружались фотографии всех пользователей. Потом я прочитал, что если будет много фотографий, то будет тормозить сервер. Пришла идея: после регистрации создавать на каждого юзера по пару папок именно под его изображения. Что посоветуете? Как лучше это все организовать?
  • Вопрос задан
  • 3958 просмотров
Решения вопроса 1
vsevolod0812
@vsevolod0812
1. Создаешь массив серверов где будут фотки храниться
2. Кидаешь обработчик на каждый
3. В базе хранишь только путь до папки с файлом к примеру вот так v311524358/9fc3/Jlgxdu1LABI.jpg и так же еще сохраняешь номер сервера.
4. При выводе фото смотришь номер сервера берешь его путь и добавляешь адрес до файла.
У меня реализованно так, очень удобно.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@samodroid
Для каждого пользователя надо свою папку для картинок.
Ответ написан
Комментировать
"Потом я прочитал, что если будет много фотографий, то будет тормозить сервер."
- Тормозить будет при переборе файлов, а при прямом доступе никаких тормозов не будет.

Самый быстрый и простой вариант - именовать файлы согласно id_user, id_альбома и id_photo. А потом обращаться к файлу напрямую.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:40
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:18
50000 руб./за проект