Какие технологии/frameworks использовать для верстки лендинга или какие готовые решения порекоммендуете?

Подскажите, с использованием чего можно сверстать страницу в стиле лендинга такого типа getapitchdeck.com/demo/? Да, я знаю про bootstrap ;) Хотелось бы услышать более точные комментарии с советами. Должны быть в сети какие-то tutorial'ы или шаблоны, которые решают данную задачу максимально эффективно.

К текстам требуется добавить легкую анимацию в момент, когда пользователь долистывает страницу до появления надписи на экране. Отличный пример - www.baribal.be/appi
или vivaco.com/demo/stylio_v2/index-light.html

Может быть знаете коммерческие темы, которые можете порекоммендовать?

Заранее большое спасибо за помощь!
  • Вопрос задан
  • 4987 просмотров
Решения вопроса 1
Для node.js - grunt или gulp и выбираете препроцессоры для html и css.
Для ruby - я использую middleman

Совсем крутой вариант - постичь дзен bem

Смысл в чем, все лендинги по сути набор повторяющихся блоков, использую препроцессоры и сборщики, вы можете выделять эти блоки в отдельные файлы и таскать их между проектами, исправляя лишь контент и немного стилистику оформления. Что бы понять о чем я, почитайте вводную статью по БЭМ методологии.

Это все технологии, фреймворки можно не использовать ибо после нескольких лендингов у вас будет свой набор блоков на 90% покрывающий потребность
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Мне кажется, или такую страничку можно и самому сверстать без свяких фреймворков? Поправьте если ошибаюсь.
Ответ написан
romanzhak
@romanzhak
Mathematician
Angularjs, Backbone.js или Backbone.Marionette.js идеально подойдут.
Ответ написан
ixon
@ixon

Какой нибудь css фреймворк для кросс-платформенности, например: Bootstrap или 1140px.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы