another_dream
@another_dream
Backend-разработчик, Laravel/ZF2/Yii2

Что можно сделать в этом случае?

Суть: есть интернет-магазин. Человек добавляет в корзину товары, заходит в нее, и при нажатии на кнопку "Оплатить заказ" его перебрасывает в систему оплаты Яндекс.Касса. В параметре формы указывается различная информация(сумма, id заказа, email, адрес, на который редиректит при успешной оплате и т.п).
И так. Мне нужно, перед переходом в эту самую кассу, занести заказ в БД(AJAX запрос написал, тут все готово) и уже по тому ID, с которым заказ запишется в базу, начинать отправку на оплату заказа в Я.Кассу. Сейчас есть вариант, в success AJAX запроса прописать, чтобы он возвращал этот самый ID, с которым записался заказ в базу и вставлял этот параметр в форму, а дальше уже вступает в работу Я.Касса и при успешной оплате возвращает человека на страницу с нужным ID(к примеру, site.ru/?order=15, где 15 это ID, с которым заказ записался в базу данных). Возможно ли такое или есть более изящное решение? Если что-то не понятно, спрашивайте, уточняйте. Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 2625 просмотров
Решения вопроса 2
dimsog
@dimsog
Переносил код с PHP 4 на 7.4...
Не претендую на правильность, но я так бы и поступил.
После нажатия на кнопку оплатить заказ, записал его в бд, и в success вывел бы ID заказа, далее с ним уже перенаправлял на оплату.
Ответ написан
Комментировать
FeNUMe
@FeNUMe
Сам недавно решал аналогичную задачу, пришел к выводу что вариантов всего 2 и они не сильно отличаются: первый вы описали, второй это промежуточная страница с авторедиректом(встечается ловольно часто). Думаю аякс вариант более "удобен" пользователям, а вариант с редиректом более "надежен".
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект