@max_rip

Как сделать в панели windows 7, кнопки запущенных приложение в два ряда

В XP, при расположении панели снизу, и увеличения её высоты в два раза, кнопки запущенных программ становились в два ряда, на больших разрешениях было удобно.
Теперь же при повальной популяризации широкоформатных мониторов, панель win7, которая изначально толстая, снизу занимает очень много места. При расположении слева или права, ситуация улучшается, но при небольшой высоте иконки запущенных приложений очень быстро заполняют все доступное место и начинают скролиться, чем меня очень злят.
Пробовал растянуть панель по ширене, кнопки становятся просто шире, использовать мелкие значки не вариант, ширина кнопок при этом не уменьшается, а тыркать по ним становится сложней.
Оптимальное решение это расположить кнопки в два ряда.

Может кто делал такое или находил как это сделать, быстрое гугление не дало эффекта.
  • Вопрос задан
  • 8126 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
girichev
@girichev
Не совсем помню как было в XP, но вроде как там второй ряд появлялся только после заполнения первого. Так же и в Win 7 сейчас.
image
Ответ написан
Комментировать
@smartlight
тоже интересует данная фича
Ответ написан
Комментировать
@neptum
Вот же засада а! В Человечной Виндоуз ИксПИ кнопки распологать можно была как угодно! А в этой заморской Windows 7 вообще все не как у людей! Кто ее придумал вообще? И мониторы эти ихные широкоформатные. Да кому они нужны такие?

Вообщем не проще ли привыкнуть к новому а?
Ответ написан
Napseg
@Napseg
В два ряда, это так?
Ответ написан
AmdY
@AmdY
PHP и прочие вебштучки
dexpot для нескольких рабочих столов. я его изредко использую, но в основном хватает и одного ряда даже на ноуте.
Ответ написан
Комментировать
Если переключиться в классический интерфейс и в «свойствах панели задач и меню „Пуск“» выбрать «маленькие значки», то должно получиться. По крайней мере, у меня выглядит очень похоже на XP. Если эти два шага не помогут, то могу покопать дальше, может быть я что-то еще для этого где-то настроил.
Ответ написан
@1337
Правой кнопкой по панели щёлкаете и снимаете галочку «Закрепить панель задач». Потом на край наводите и тащите её вверх. Вот и будет Вам 2 ряда.
Ответ написан
@smartlight
так что нормального решения МС нам не придумала?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы