Что можно писать на блокноте верстальщику?

Где-то прочитал, что верстальщику на столе нужен калькулятор (чтобы высчитывать ширину, например) и блокнот.
Для чего он?
  • Вопрос задан
  • 3482 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 11
Hando
@Hando
Верстак
Верстальщику не нужен, ни блокнот, ни калькулятор. Калькулятор как и блокнот есть в самом PC, может еще счеты и бубен рядом положить для солидности? :) Выполнять арифметические действия можно даже в консоли. К примеру $ echo ((10+(270/30))) А идеи... Я не знаю, какие могут быть идеи по верстке. Верстай да верстай. Фрон-енд возможно и требует записей, но верстка это минимум умственных усилий и максимум рутинных однообразных задач :) Я сам верстальщик, так что знаю о чем говорю :)
Ответ написан
Комментировать
@bogomazov_vadim
Писать проекты в нем
Ответ написан
Блокнота на столе нет, его заменяют несколько листов А4. Они исписываются в процесс различными пометками, временными данными, размерами каких либо блоков.... Лежат под клавиатурой. Довольно удобная штука )
Ответ написан
Комментировать
@DragorWW
Front-end Developer
Верстальщику может быть и нет, фрон-енд разработчику без этого ни как, когда нужно архитектуру делать.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Мне кажется ни то ни другое не нужно, по крайней мере у знакомых верстальщиком этого нет, так что думаю есть куда более удобные способы делать это за компом
Ответ написан
Комментировать
iiil
@iiil
Инженер и вэб-дизайнер, рисую.
Записки временные делать. Можно и на компе, но тут куда быстрее.
Если же серьезно подходить к вопросу, то туда многое можно писать, и архитектуру, и зарисовывать идеи. Иногда по ходу решения одной задачи приходит в голову что-то - лучше такие вещи записывать. Короче, все нужно делать так, как Вам удобнее. Заставлять себя покупать какой-нибудь крутой дизайнерский блокнот и десяток красивых карандашей не надо.
Ответ написан
Комментировать
vanton
@vanton
Человек и пароход
У меня на столе обычно только блокнот, пара распечаток читшитов, у меня это jQuery и сокращения Emmet-а, парочка чистых листов для зарисовок, блокнот для записей различных багов, TODOшек и зарисовок.
В блокноте гораздо проще нарисовать схему того, как будут работать эффекты, чтобы объясннить это другим людям.
Ну а калькулятор использую на компьютере
Ответ написан
Комментировать
rsivakov
@rsivakov
Digital Cowboy
когда я верстал, мне для понимания позиционирования элементов между собой пригождалось иногда. но это было давно, щас любой браузер показывает где у тебя что на что завязано
Ответ написан
Комментировать
Bandicoot
@Bandicoot
Вась-программист
Калькулятор можно заменить браузерной консолью, как раз навыки программирования на JS подтянете) Вам, как верстальщику, знание этого языка пригодится. А блокнот - это дело вкуса, кому-то с ним проще. Решайте сами
Ответ написан
Комментировать
NotePad, FileZilla, PhotoShop, браузер, вот наверно основной набор программ?
Ответ написан
Комментировать
@telegraphnij_stolb
Калькулятор я прямо в редакторе использую. Для Sublime Text есть как минимум 2 плагина.

А блокнот не реальный тоже использую. Просто создаю файлик отдельный текстовый в папке с проектом. Его в гитигнор заношу на всякий случай. В нем пишу то, что нужно учитывать для адаптивной верстки. Например, какие я сделаю размеры заголовков на каких страницах при каких разрешениях. Какие размеры шрифта будут у обычного текста, какие разрешения, какие основные изменения будут на сайте при переходе. Что где учесть нужно. То есть вещи, которые ты для себя отмечаешь на этапе проектирования. Пока еще не начал код писать. Чтобы потом переделывать по 5 раз не пришлось и был наиболее оптимальный код.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы