@mtNATS

Звук по LAN с другого ПК?

Доброго вечерочка!
Такой момен - у меня есть необходимость настроить звук с основного ПК через другой ПК.

Т.е. у меня:
  • к стерео подключен комп, там у меня фильмы, музыка, веб сервер, бекапы и прочее, там же оптика есть у материнки встроенная.
  • и есть рабочий комп за которым я провожу почти все время.

оба они естественно в одной локалке

на данный момент у меня 2 решения для того, чтобы я мог слушать музыку с основного через второй комп
  1. через Bluetooth
  2. подключаясь через удаленный рабочий стол


оба эти варианта имеют свои недостатки
  • Bluetooth хуже качество звука и бывают прерывания (хотя эт редкость), зато меньше гемороя, подключаю как обычную портативную колонку и все
  • если пользоваться через удаленный рабочий стол, то качество норм, но нужно постоянно переключаться...


интересно, есть ли вариант сделать схему аналогичную Bluetooth, но через локальную сеть?
в целом думаю конечно взять адекватную звуковую карту, но тут есть ньюанс, что по хорошему надо бы и рессивер поменять на что-то более интересное, поэтому думаю что уже под него и звуковую брать, а то получится как обычно и не окажется нужных портов если сделать наоборот... короче это в планах, а пока хочу как-то обойтись тем, что есть на руках...
  • Вопрос задан
  • 221 просмотр
Решения вопроса 1
@Drno
Я не понял вопроса - слушать надо за рабочим пк? - так расшарьте папку в сеть просто
или запускать удаленно воспроизведение с ПК где фильмы и музыка? тут тоже много вариантов. просто повесить любой вариант с веб интерфейсом и через браузер щелкать, например...
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы