@Void59

Где и как искать информацию о написании текстового редактора с нуля?

Привет!
Как-то пока я сидел за компьютером мне пришла мысль о создании текстового редактора с нуля на одном из языков семейства "си". "С нуля" означает то, что я не хочу использовать никакие графические интерфейсы или фреймворки, только чистый язык, максимум библиотеки. Но в интернете я не смог найти нужную информацию. Подскажите пожалуйста, где и как мне искать нужную информацию? Или направьте на конкретный ресурс. Из языков в приоритете С++.
  • Вопрос задан
  • 161 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Zoominger
@Zoominger
System Integrator
я не хочу использовать никакие графические интерфейсы или фреймворки

Соболезную.

Из языков в приоритете С++.

Когда потыкаетесь туда-сюда и даже с WinForms ничего не получится, то обратите внимание на Qt Framework.
Ответ написан
sergey-gornostaev
@sergey-gornostaev
Седой и строгий
Существование ресурсов по написанию текстовых редакторов так же маловероятно, как существование учебника по поворачиванию руля направо для водителей. Просто изучайте язык, учитесь работать с файлами и, если не хотите использовать библиотеки графического интерфейса, то изучайте WinAPI для Windows, библиотеку Xlib для Linux и т.д.
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега C++
software engineer
Как-то пока я сидел за компьютером мне пришла мысль о создании текстового редактора с нуля на одном из языков семейства "си"

Есть уже опыт написания программ попроще на одном из языков семейства Си?
Или с нуля и сразу редактор?

"С нуля" означает то, что я не хочу использовать никакие графические интерфейсы или фреймворки, только чистый язык, максимум библиотеки.

Следует немного все-таки подучить базовые навыки работы с компьютером с точки зрения разработчика на чем-то попроще. Например отличать термин "графический интерфейс" и "фреймворк".
Или пиши тогда редактор, который будет работать в консоли, аналог какого-нить ed или vi

Но в интернете я не смог найти нужную информацию.

Это тоже весьма важный навык - уметь написать в гугл правильный вопрос.
Например мне по "исходники простого текстового редактора с++" выдало примерно девяносто тысяч результатов.

Или направьте на конкретный ресурс. Из языков в приоритете С++.

Документация по С++. Сперва напиши несколько программ попроще. Потом уже текстовый редактор, когда освоишь терминологию, и задавая вопрос будешь способен предсказать примерно половину ответа.
Ответ написан
Jacen11
@Jacen11
на шарпе проще всего писать под винду, и в общем то он и предназначен изначально для такого
Ответ написан
firedragon
@firedragon
Не джун-мидл-сеньор, а трус-балбес-бывалый.
И что этот текстовой редактор должен делать?
просто составьте список требований, список киллер фич, и матрицу различий с текущими.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы