@Qwyu_4iLofK

Что лучше использовать доктрину, ActiveRecord и Миграции в yii2?

Доброго дня!
Я так поняла, что доктрина (composer require doctrine/orm , composer require doctrine/migrations)
или activeRecord одно и то же.
1)Вопрос , что лучше использовать в yii2, и почему? Везде пишут, что лучше доктрину.

2)Мне непонятно, как прописывать модуль доктрины в конфиг. ( пишут его в /app/config/web.php ), сущности прописываем в модели, мне нужна инфа по подключению доктрины в yii2, в сети об этом мало инфы? Увидела тут инфу про доктрину в yii2, но не вижу про подключение доктрины в yii2.

3)Можно ли сначала написать сущность на основе доктрины или activeRecord, а затем примеянть миграции соответственно( от доктрины или стандартные миграции от yii2, чтобы помнить, что ты поменял в бд.).

цель использования фреймфорка использовать rest запросы на сторонний сервис.
  • Вопрос задан
  • 128 просмотров
Решения вопроса 1
@galliard
Судя по постановке вопроса - проект еще даже не стартовал или находится на начальной стадии. Тогда зачем использовать yii2, если хочешь доктрину? Бури сразу симфони, там она уже интегрирована.

Yii2 по сути состоит из своего activeRecord и завязанных на нее grid-view виджетов. Если ни того, ни другого использовать не планируешь, то опять же, зачем тебе yii2?

Доктрина может генерировать миграции автоматическии, в Yii2 придутся ручками писать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы