@neuralnetwork2020
Junior Android Developer

Как развиваться дальше начинающему Андроид разработчику?

Я изучаю андроид разработку уже 4 месяца(с перерывами) и хочу в будущем устроиться Junior Android Developer в кампанию. Изучал я область посредством практики, делая сначала пет проекты, а потом те компоненты которые я использовал в проекте(массивы, кнопки, функции, классы, текстовые поля и т.п.), изучал досконально в теории, читая статьи, главы из книг связанные с этими компонентами, смотря видеоуроки и т.д.. За 4 месяца практики я написал, 2 калькулятора(один складывал, вычитал, умножал, делил, возводил в степень числа. А второй переводил число из одной СИ в другую), текстовый редактор с маленьким функционалом и какой-то ещё один проект. И сейчас я не знаю, как мне развиваться дальше, чтобы стать начинающим Андроид разработчиком. Изучать программирование читая книги и делая задачки из неё, я понял на собственном опыте - это крайне малоэффективно, написать какую-то большую и полезную программу, которую можно будет выложить в Google Play, я думаю, я пока не могу, а видеокурсы все какие я видел по Kotlin платные и на торрентах я их найти не смог, а купить я пока, что их не могу т.к. у меня мало денег. Вот у меня назрел вопрос, "Как мне дальше развиваться в области Андроид разработки ?". Продолжать придумывать идеи для проекта и развиваться на практике, поискать какие-нибудь бесплатные курсы по Kotlin(но опять же пока я безуспешно пытаюсь их найти), или попробовать начать изучать базу данных SQLite и прочие полезные инструменты которыми должен уметь пользоваться начинающий Андроид разработчик ?
  • Вопрос задан
  • 215 просмотров
Решения вопроса 1
DollyPapper
@DollyPapper
1) Ищем вакансии по андроиду в вашем городе
2) Выписываем требования по технологиям
3) Пишем проект который максимально будет затрагивать большинство из этих технологий. Нет, не чтобы на собесе показать (хотя это тоже), а чтобы хотя бы базово понимать как с этим работать.
4)Пытаемся устроится трейни или джуном
Изучать программирование читая книги и делая задачки из неё, я понял на собственном опыте - это крайне малоэффективно
, это вообще не эффективно в современном мире. Делайте всё что описано выше, попутно каждый день пиля какой нибудь проект масштабом больше калькулятора и откликайтесь на вакансии. Главное не бояться ходить на собесы думая, что вы не готовы. Никто и никогда не готов.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
xez
@xez
TL Junior Roo
Изучайте программирование читая книги и делая задачки из них.
Ответ написан
@alexzen
Вариантов, где найти материал для обучения, куча. Выше правильно написали, что есть книги. Если денег на книги и курсы нет, научитесь пользоваться гуглом и найдите пиратские варезы. Сейчас их очень много и за мизерную стоимость можно скачать любой курс по программированию. Так же есть много англоязычной документации и уроков. Для этого достаточно иметь навыки работы с гугл переводчиком. Так что главное мотивация, если мотивация есть, все остальное не проблема.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы