Haotik
@Haotik
PHP мидл без фреймворков

Ошибка 709 при установке сетевого принтера?

Есть два компьютера (win 10 на обоих) к одному из них подключен расшаренный принтер. Которым пользуется второй пользователь.
Однако есть баг. Если выставить на хост машине принтер - принтером по умолчанию к нему по сети блокируется доступ. И второй пользователь им воспользоваться уже не может.
От смены хоста принтера ничего не меняется.
Самый простой вариант не использовать "по умолчанию" не подходит так как сетевых принтеров в компании несколько и не "на выбираешься" да и легко забыть и в итоге отправить печатать вообще в другой кабинет.

Гугление приводит к в принципе одному и тому же ответу про редактирование реестра однако проблему это не решает.
Может кто то подсказать что делать и куда смотреть?
Скрин из интернета но ошибка пишется такая же
image-1.png
  • Вопрос задан
  • 39990 просмотров
Решения вопроса 2
Haotik
@Haotik Автор вопроса
PHP мидл без фреймворков
В общем удалось найти решение...
1. Выставил на хосте галку разрешить виндоус управлять принтером по умолчанию.
2. Через управление учетными записями виндоус создал дополнительного пользователя который используется по сети (говорю об этом Доступ к диспетчеру учетных данных) в качестве хоста указал имя самого себя
3. Спорный пункт но тем не менее одно из действий которое привело к решению
Вырубил в биосе ускорение загрузки (Не связано вроде как но это одни из действий после которого все заработало)
4. Перезагрузка компьютера.
Ответ написан
@MarinSS
Обновление KB5007253 и мног другого полезного:
https://www.deskmodder.de/blog/2021/11/23/kb500725...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@Petyn
Для исправление данной ошибки нужно удалить обновление безопасности выпущенные после 09.2021, стыд как такая крупная фирма с многомиллиардным бюджетом может допускать такие фатальные ошибки притом сразу в 2х обновлениях в подряд.
Обновление KB5007253 исправляет данную проблему у кого ничего больше не помогает, пока выпущено в инсайдерской ветке но можно спокойно скачать в инете и установить вручную.
Ответ написан
Комментировать
Мои вводные: компы с Win10 Pro, МФУ Canon MF3010, по 2 юзера на компе - админ с паролем и ограниченный юзер без пароля. Из-под админа устанавливается, из-под юзера - ошибка 709.

Моё решение: разрешить пустые пароли.
способ1. gpedit.msc → “Конфигурация компьютера” → Конфигурация Windows → Параметры безопасности → Локальные политики → Параметры безопасности → в правой колонке откройте Учетные записи: разрешить использования пустых паролей только при консольном входе → поставьте точку напротив “Отключен” и нажмите “ОК” → Перезагрузить комп или в командной строке, запущенной с админ. правами, ввести gpupdate /forcre

способ2. regedit → HKEY_LOCAL_MACHINE \SYSTEM \CurrentControlSet \Control \Lsa. В разделе Lsa откройте параметр LimitBlankPasswordUse и измените его значение на 0. Перезагружаться не надо.

Возможно, поможет установка пароля для беспарольного юзера, но я не пробовал такой способ.
Ответ написан
Комментировать
Francyz
@Francyz
Photographer & SysAdmin
Проверяйте не отключен ли у вас брандмауер. Если вы не любитель его настраивать, то у вас должна быть включаена служба и просто "разрешены" все входящие подключения. Возможно проблема в этом.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы