@MaxYenot

Как сделать очень упрощённую версию этой игры?

Есть Яндекс игра, Ёжики (hedgies) (Ферма)615609273da6c551693746.jpeg. Это как пример графики и отображения, которые требуются. Нужно сделать простую полянку, на которой находятся несколько грядок и склад-избушка. При клике на склад, должно появляться диалоговое окно с табличкой что там лежит. Количество инвентаря должно изменятся не в самой игре, а через код.

Интересует, на чём написана такая игра. Я сначала начал искать в направлении WebGL, нашёл библиотеку three.js. Идея покупки или скачивания .gltf мельниц, избушек и прочего для приложения мне показалось вообще отличным решением. Но проблема в том, что когда начал читать документацию на three.js, обнаружил, что большинство примеров не отображается на моём андроид телефоне (Ёжики от Яндекса прекрасно запускаются на телефоне)
Вторая проблема в том, что когда я эти примеры ( с загрузкой .GLTF файла) запустил на стареньком ноуте, отображение объектов появилось, но ноут стал дико подвисать (Hedgies работают на ноуте без сильных глюков).
Что бы вы порекомендовали, чтобы сделать подобное? На первое время нужно, чтобы это отображалось у ребенка на Маке, и чтобы я мог добавить какой-то инвентарь/здания/количество вещей на складе (с другого устройства) по мере надобности. Может, потребуется хостинг/vds для этого? Может, кто-то занимается такими играми?
  • Вопрос задан
  • 281 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
SilenceOfWinter
@SilenceOfWinter
та еще зажигалка...
там обычный canvas, по сути такую игру можно на простом html сделать, в интернете гуляло пару аркадных портов - нагуглишь при желании. но лучше учи unity или unrealEngine, а еще лучше забей на это т.к. современный геймдев это на 80% дизайн.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы