@MRcracker

Как правильно подключить css файлы в reactjs / nextjs?

Добрый день.

Для разработки использую nextjs. Из коробки использует module.css. Я не хотел его использовать т.к. работа посадка верстки с ним не очень удобная для меня. Искал решения как от него избавиться.

Нашел решение подключить стили глобально. Правильно ли я понимаю, что если я подключу все стили глобально, то при сборке проекта я получу один css файл со стилями, а если я буду использовать module.css и подключать стили в каждый компонент, то при сборке стили будут использоваться для каждой страницы свои в зависимости от подключения?

P.S. Если кто знает какие-то способы работать с next без module.css подскажите, пожалуйста.
  • Вопрос задан
  • 1720 просмотров
Решения вопроса 2
@Mr_FabiozZz
Начинающий фронтендер)
React при сборке собирает все module.css (css) и js (jsx,ts,tsx) в кучу, грубо говоря получается один js и один css).
Глобально стили в React можно подключить в index.js в самом верху по типу:
import 'путь/к/файлу/относительно/index.js/foo.css';

В Next (я сам только начал его изучать), можно подключить подобным образом в файле _app.js.
Module.css позволяет избежать дублирования классов, он подставляет в конец уникальный id, таким образом вы во всех файлах module.css можете использовать одинаковый нейминг не опасаясь что они могут совпасть с другими и будет конфликт стилей.
Я сейчас использую scss и module.scss в NextJS
Ответ написан
@MRcracker Автор вопроса
Может быть кому-то пригодится мое решение проблемы:

"В производственной среде все файлы модуля CSS будут автоматически объединены во множество минифицированных файлов и.css файлов с разделением кода . Эти .cssфайлы представляют собой горячие пути выполнения в вашем приложении, обеспечивая загрузку минимального количества CSS для вашего приложения для рисования."
Написано только что
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
28 мар. 2024, в 18:16
1000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:15
90000 руб./за проект
28 мар. 2024, в 18:05
5000 руб./за проект