@efilatus

AJAX в Битрикс, как его использовать?

BX.AJAX - спустя пол дня изучения этой темы понял, что не до конца понимаю его работу.

Понял:
  1. у некоторых компонентов и модулей будет собственные ajax которые можно запрашивать с помощью BX.ajax.runComponentAction
  2. так же можно в своем компоненте и модуле создавать ajax классы и вызывать тем же методом
  3. файлы нужно создавать в корне компонента/модуля под именем class/ajax, а методы называть с припиской Action


Не понял:
  1. как создать свои ajax запросы для существующих компонентов, что бы не залезать в папку bitrix и делать это в папке local (и возможно ли это)
  2. что лучше использовать BX.ajax или $.ajax, есть ли между ними особая разница
  3. использование ajax вне компонента/модуля, как это проворачивать, просто создавать файл php с методами и данными, которые мне нужно получить, или это делается как-то по особенному (хочу понять как делают профессионалы)


Так же есть пример задачи, которую мне надо решить с помощью ajax и если было бы не затруднительно немного описать как его можно было бы решить:
При добавлении в корзину товара, надо отлавливать эту отправку (скажем сделал) и обновлять число (количество) товаров на шапке сайта, что бы человек заранее видел сколько у него товаров
  • Вопрос задан
  • 782 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы