@vitaliyrizhkov

Как сделать вирусным и интересным реалити шоу о стартапе?

Мы небольшая команда, работаем над созданием проекта в Штатах. Для того, чтоб пропиарить стартап и команду еще до запуска, придумали сделать реалити шоу о том, как мы создаем проект. С самого начала до запуска. И для того, чтоб усложнить задачу для самих себя, ограничили себя сроком в 99 дней.

Для этого были приглашены два оператора, один монтажер и продюсер. Куплена или отрентована техника. На данный момент все готово, начинаем снимать с понедельника. Первые эпизоды начнутся с 1 Июля.
Сняли простое видео и сделали заглушку challenge99.com

Вопрос в следующем. Хотим сделать шоу вирусным и массовым. Но не хватает уверенности в наших идеях, которых у нас на данный момент 3. Ниже опишу наши идеи, которые можно раскритиковать, доработать, либо предложить свои. Так же будет полезным понять, какая из идей наиболее перспективная на ваш взгляд.

Заранее спасибо за все ответы и предложения!

Идеи:

1. В конце каждого эпизода обращаться к зрителю и просить шарить данный эпизод среди друзей. По итогам дня будет определяться самый активный участник, который будет объявлен завтра и получит например гифт карту на сумму $20.

2. Устроить соревнование между зрителями на место в нашей команде. Им нужно будет записывать видео обращение в котором они будут говорить, почему именно они достойны. Дальше это видео будет выкладываться в специальном разделе и участникам нужно будет раскручивать видео среди друзей и знакомых. Топ 15 участников будут приглашены на Скайп интервью и из них будут выбраны трое, которые получат путевки в наш офис на неделю. Мы устроим им соревнования. Все это будет в эпизодах. По итогам, будет один победитель, который получит предложение работать либо отказаться и получить приз в $10К.

3. В начале недели будет задаваться вопрос. На специальной страничке. В каждом эпизоде будет подсказка.
Для того, чтоб понять ответ, нужно будет посмотреть все 7 эпизодов.
Пытаться ответить можно будет раз в день. Ответ будет приниматься только через шаринг сообщения на фейсбуке или твиттере.
Победитель будет получать приз.
  • Вопрос задан
  • 2823 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
AIZER
@AIZER
мотивировать к шарингу и вирусный эффект это разное. Мне кажется вы вообще не в ту степь пошли, если хотите "пиарить" сам стартап. Вы пиарите команду свою, вам лучше подумать над сюжетом самих роликов и идеей. Мне кажется wall art это вообще простор для супер идей и действительно можно привлечь аудиторию свою, а между перерывами рассказывать о том чем будет полезен ваш стартап и собирать подписки к его запуску. Пару идей, которые пришли первыми, что бы понять направление о котором я говорю:
1. Отрисовывать значимое событие недели (политика, праздник, ЧМ-2014 победа какой-то команды над другой, что угодно, что люди сразу узнают) и сделать это постоянной рубрикой. Свежая новость и близость к стартапу должна сыграть свою роль
2. Договориться с детскими домами или приютами и разукрасить им стены для детей. Благотворительность + близость к стартапу
3. Рассказать историю wall art в каждом штате, правда в 99 дней навряд ли вложитесь, но никто не запрещает продолжить рубрику после запуска проекта.

Каждую идею можно развить, а можно вообще что-то другое придумать
Ответ написан
@zdiii
Вам нужно "пиарить" или "делать" стартап?
Вы пиарите реалти шоу а не стартап)
Спросили у гуру маркетинга "Как отличать хорошую рекламу от плохой?". Он ответил "Если люди говорят о рекламе то это плохая, а если говорят о продукте это хорошая".
Так что судите сами)))
Ответ написан
Как в доме 2, пусть кто-то залетит, родит, потом приедет мама, бабушка, кому ни будь влепят по морде ))) Вот секрет успеха!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы