@Regven

Что нужно знать, для работы с Wordpress?

Можете пожалуйста порекомендовать мне учебные материалы, пособия или хорошие каналы (желательно на русском языке) на которых вы учились работать в WordPress ? Нужно ли для понимания этого редактора (?) углубленное изучение html и css или достаточно самых основ (если не сложно, я бы хотел знать, что в принципе включают в себя основы) ?

Если что, данный редактор (?) я выбрал так как многие люди говорили, что его возможно выучить в наиболее короткие сроки, поправьте если это не так.

Меня не интересует профессиональная разработка сайтов или приглашение в Google (я всё ещё его жду, после того, как написал hello world на c++), мне будет достаточно уровня знаний или умений, для работы во фрилансе.

Что я уже знаю:
Блоки (кнопки, поле выбора)
Шрифты (смену цвета, рамки, размер шрифта)

Кстати немного юмора:
Жители Атлантиды писали на CShark
  • Вопрос задан
  • 203 просмотра
Решения вопроса 1
visse
@visse
Hacker | Security Researcher | Red Team
Привет.

Можете пожалуйста порекомендовать мне учебные материалы, пособия или хорошие каналы (желательно на русском языке) на которых вы учились работать в WordPress ?
Никогда подобным не пользовался. Практика даст куда больше знаний и понимания системы, чем чьё-то уже переваренное восприятие, пусть даже основ.

Нужно ли для понимания этого редактора (?) углубленное изучение html и css или достаточно самых основ (если не сложно, я бы хотел знать, что в принципе включают в себя основы) ?
Это не редактор, а CMS - система управления сайтом. Знания HTML/CSS/JS/PHP лишними точно не будут, тем более, что вы собрались на фрилансе работать с этой системой.

Основы HTML - https://www.google.com/search?client=firefox-b-d&q...

Дальше по такому же принципу :)

Если что, данный редактор (?) я выбрал так как многие люди говорили, что его возможно выучить в наиболее короткие сроки, поправьте если это не так.
Всё весьма индивидуально, и темпы обучения у всех разные. Плюс, за последние годы WordPress идёт в сторону конкурентов, от которых всегда выгодно отличался своей простотой и минимализмом, по сути, усложняясь на ровном месте.

мне будет достаточно уровня знаний или умений, для работы во фрилансе
Если не разработка, то какие вы услуги по этой очень конкурентной нише хотите предлагать, кому, как и зачем? Мнимая лёгкость этой системы многих подкупает, но на деле профессионалов единицы, а заказчики всё же предпочитают тех, кто может закрыть своими навыками если не все нужные по сайту работы, то хотя бы большую их часть, особенно техническую. То есть, к изучению WordPress имеет смысл добавить знакомство с веб-серверами, хостингами, базами данных (хотя бы на уровне создать/добавить данные/удалить), ну и как это всё работает.

Что я уже знаю:
Блоки (кнопки, поле выбора)
Шрифты (смену цвета, рамки, размер шрифта)
Это уровень самих заказчиков на фрилансе, и вам этого будет точно мало для работы и успешного конкурирования. Повторюсь, любителей халявы - вагон, а профессионалов единицы.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да нихрена не надо знать, 99 процентов сайтов сделаны на коленке людьми которые нихрена в врдпресе толком не знают. Да и я уже 11 день клепаю на вп свои сайты, и для этого в целом мне хватило бы закончить начальную школу и книжки писюк для идиотов
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы