theblabs
@theblabs

Как разделить права доступа к разделам в Confuence для разных групп пользователей?

Вводные
1. Используем Confluence, в котором есть ряд пространств
2. Часть пространств являются публичными (открыты всем), часть приватные (доступны только сотрудникам), часть полу-приватные (доступны подрядчикам и сотрудникам)

Задача
1. Как организовать просмотр публичного раздела Confluence без авторизации?
2. Как ограничить доступ пользователям одного пространства к другому? А именно, как сделать так, чтобы подрядчики не смогли смотреть пространство, предназначенное сотрудникам
3. Как создать группу пользователей и разделить права на пространства?

Как мы поняли, второй пункт решается за счет создания группы пользователей и добавления именно группы в соответствующее пространство. Не понятно, как это работает и тарифицируется ли новая группа отдельно и учитываются ли лимиты на эту группу
  • Вопрос задан
  • 1573 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
EPIDEMIASH
@EPIDEMIASH
Человек швейцарский нож
1. Не знаю как делают другие компании, у нас только по заявке и при этом дается обычная роль на просмотр всех пространств, если они открыты конечно же.
2. Ограничить доступ можно группой. То есть создаются группы и прописывают на пространство. К примеру если код пространства RDDT то группы будут типа RDDT, RDDT-admin, RDDT-edit, RDDR-view-ext и тд. Каждой группе присваивают роли. После этого это пространство делают закрытым от всех, кому нужен доступ просто включают в группу. Тут есть ряд минусов, у простых пользователей, даже администраторов пространств может не быть ролей на добавления пользователей в такие группы. Еще если пространств много, придется делать такие манипуляции по всем.
3. Из выше сказанного, создают подобные группы прикладные администраторы Jira\Confluence.

Лимитов вроде нет...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы