@kokapuk

Как создать exe файл?

Привет, допустим, у меня есть оконное приложение, которое при нажатии на кнопку будет создавать еще один такой exe, оконное приложение, но при этом, например, с другим текстом на кнопке. Как такое реализовать? Причиной вопроса стал генератор exe в winrar, который генерирует самораспаковывающийся архив с определенными файлами.
  • Вопрос задан
  • 223 просмотра
Решения вопроса 1
Adler_lug
@Adler_lug
WinRar работает иначе. Там берется статичный SFX-Stub (собственно основной статичный .exe идущий в комплекте архиватора, который умеет читать конфиг в конце собственного файла и распаковывать архив идущий за конфигом) к которому "приклеивается" файл конфигурации (буквально дописывается к концу файла), который и содержит необходимые заголовки, пути и т.д., а к нему "приклеивается" rar архив.

C# имеет функцию компиляции исходного кода на лету.

Тут не совсем понятна задача, что и для чего вам это нужно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
HemulGM
@HemulGM
Delphi Developer, сис. админ
WinRAR использует шаблон ехе. Один и тот же исполнительный файл. Добавляет к нему ресурсы и информацию, которую вы заполнили в "Мастере".

Для решения вашей "задачи", достаточно одной программы, которая принимает аргументы запуска. Из аргументов берётся название кнопки. Готово. Так что, либо описывайте задачу подробнее, либо изучайте сами. Вопрос звучит достаточно глупо в контексте программирования.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы