Cloud47
@Cloud47
Frontend, javascript, HTML, CSS

Как делегировать отдельные компоненты программы в ветки, где они используются?

Доброго времени суток. Интересует, как вы ведете разработку отдельных частей программы, которые в дальнейшем будут использоваться в других ветках? Поясню на примере своей области. Я разрабатываю отдельные компоненты, например модальное окно сайта, в специальной ветке feature/modal-window и далее я хочу, чтобы отдельные ветки автоматом подхватывали файл с этим компонентом если он изменился. Сейчас как выглядит процесс: на ветке, где я делаю отдельную страницу web-приложения и куда я хочу залить и использовать компонент я делаю git checkout feature/modal-window src/components/modals/interviewPlanningModal/InterviewPlanningModal.vue, тем самым копируется файл в текущую ветку. Потом делаю изменения/улучшения в файле в ветке с модальным окном. Перехожу по очереди на ветки, где этот компонент используется и делаю вышеописанную операцию с копированием. Так вот вопрос: как упростить и автоматитизировать данный процесс? Ведь компонент может использоваться на десяти ветках. Не делать же все это по 10 раз... Надеюсь, что описал проблему более менее понятно.
  • Вопрос задан
  • 77 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
yarkov
@yarkov
Помог ответ? Отметь решением.
Как-то странно вы себе процесс выдумали. Обычно это выглядит так:
  1. Нужна модалка
  2. Ветвимся от мастера например в ветку feature/modal
  3. Разрабатываем модалку
  4. Тестируем
  5. Если всё ок, то делаем merge request
  6. Сливаем ветку в master

Бывают, конечно, долгоживущие ветки, но лично я стараюсь их избегать, чтобы не было проблем с актуализацией и конфликтами.
Ответ написан
Комментировать
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Можете попробоать Git - submodules
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы