@JohnJohnsss

Как скачать сайт на react?

Как можно скачать сайт, который написан на react.js? Разработчик, который заливал сайт на хостинг, залил весь проект, включая node_modules ts файлы, в общем не только файлы, которые скомпилил react, но и все остальные которые были в папке проекта, могу ли я как-то скачать их все сразу, а не по одному?
  • Вопрос задан
  • 1897 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
hottabxp
@hottabxp
Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали..
Есть такой способ. Подключаетесь к серверу, на котором хостится сайт по ftp или ssh и копируете файлы и директории себе на компьютер.
Ответ написан
Комментировать
@deliro
Конечно же нет, если в конфиге сервера нет совсем очевидных дыр в безопасности. Вообще, в react.js нет понятия "сайт". Есть приложение, которое работает с данными, которые в данный момент времени отдаёт бэкенд. Через полсекунды данные с бэкенда могут быть другими. У другого пользователя данные могут быть другими или частично другими. "Скачать сайт" можно только от лица пользователя X в момент времени T.

Что касается "node_modules, .ts файлы и т.д.", то react.js компилируется в один или несколько js файлов, которые очень сильно отличаются от того, что пишет в них программист. И конечно же никакого .ts там нет, браузер не умеет исполнять TypeScript. содержимое node_modules частично будет присутствовать в этих .js файлах, частично — потому что после tree shaking'а. И тоже в сильно отличном виде после terser'а.

И вообще, стыдно этого не знать при желании делать противоправные действия.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы