AlexGreat92
@AlexGreat92
Маркетолог, SEO,

В чем разница в назначении графических редакторов CorelDraw и Illiustrator?

С Фотошопом все понятно - незаменимый инструмент в работе с растровой графикой(создать какую-то картинку для интернета, баннер в вк или инстаграм.) (С векторной графикой же в фотошоп полноценно не поработаешь?)
Но вот какую лучше программу выбрать для работы с векторной графикой - Корел или иллюстратор. Для создания больших по масштабу биллбордов и т.д. Также в Кореле , как и в иллюстраторе можно рисовать какие-то незамысловатые логотипы или рисунки, как и в иллюстрторе, верно?
думаю остановиться на кореле пока.
  • Вопрос задан
  • 144 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Зависит от того, что вы потом будете делать с вашими файлами

Если рисуете графику для интернета или сохранения в виде картинок/PDF-файлов на устройстве, тогда без разницы — функционал один и тот же, инструменты одинаковые, выбирайте то, что удобно.
У Иллюстратора бонус — линкование со всеми остальными продуктами Adobe

Если же ваши работы отправятся в дальнейшую обработку на специфические устройства: плоттер, лазер, гравер — тогда вам нужен именно Корел. Иллюстратор просто не экспортирует файлы в форматы .plt, .pjx и так далее
Ответ написан
Комментировать
tizar
@tizar
Увлеченный
Работайте в том, в чём удобно. Обе программы предназначены для работы с векторной графикой, обе имеют схожие возможности.

Где-то слышал, мол, для печати предпочитают Корел. Но, думаю, тут дело привычки и инерции. Сам работаю в Иллюстраторе, т.к. он лично мне удобнее, привык к продуктам Adobe.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы