Гироскопы: трекинг движения конечностей. Как сделать?

Доброго дня всем.

Хотел бы отслеживать движение руки от плеча до кисти, то есть 3 сочленения. Kinect помогает не во всех условиях. Думал собрать быстро аналог www.priovr.com (так как они кто знает когда будут продаваться).

Самый простой вариант — купить 3 самых простых телефона на андройде, где есть гироскоп и компас и акселерометры, которые в сумме (надеюсь, на практике проверю, могу отписаться) дают небольшой дрифт. Каждый привязать к нужной части конечности, и слать по wi-fi определяемые углы на порт компа, который уже по тайм-стемпам синхронизирует, и все обобщает в модель.

Сам я прогер, со всем вытекающим. Может кто-то посоветует как решить задачу менее вероломно? Может проще / более качественно купить отдельный IMU и соединить их к какой-нибудь Raspberry pi или что-то вроде того? (Но и чтобы глубоко в железо не уходить).

Да, если кто-то хочет присоединиться повозиться с такой штуковиной, или может посоветовать человека кто уже с таким возился или может быть интересно, я буду рад компании!

Спасибо за ранее за все советы.
  • Вопрос задан
  • 2637 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Inco Автор вопроса
Пока выделил для себя два варианта. Оба могут иметь/имеют автономное питание, и последовательный bluetooth интерфейс + готовые либы:

1. x-BIMU - крутой, но дорогой (www.x-io.co.uk/products/x-bimu/)
2. Playstation move - дешевый, и я думаю пока хватит, буду с ним экспериментировать скорее всего (us.playstation.com/ps3/playstation-move/).

У кого-нибудь был опыт?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы