Как сохранить реферальный хвост с ключевыми словами из поисковика?

Стоит задача сделать так чтобы при оставлении заказа на сайте, в письме администратору сайта приходили бы данные об источнике, с которого пришел клиент. При чем если это поисковик, то чтобы были данные о ключевых словах. В просторах интернета все в один голос советуют использовать $_SERVER['HTTP_REFERER'] (php), но что я не делал, как ни пытался, из этой переменной можно извлечь только адрес сайта (поисковика), но не ключевые слова, т.к. они идут в зашифрованном виде.
Клиент, который просит сделать это для своего сайта, твердит уверенно, что другой программист на одном из его сайтов делал подобное и что в письме приходили именно ключи в читаемом виде. Я получил доступ к кодам того программиста и там он так же использует простейший код:
$str=htmlspecialchars(urldecode(urldecode($_SERVER['HTTP_REFERER'])))

Я делаю тоже самое, но идет кодировка. У меня есть подозрение, что этот код действительно работал когда-то, а сейчас уже не работает, т.к. поисковики закрывают эти данные. Прошу клиента прислать пример такого письма, но у него остались только очень старые, а новое не может сгенерировать, т.к. этот сайт сейчас уже не работает.
Может ли кто-нибудь подсказать хотя бы просто возможно или невозможно это сделать? Может кто-то обладает точной информацией о том, что это либо возможно либо нет. Ну а если кто подскажет решение, то вообще будет супер. Я уже измучился и так и не сумел решить эту проблему.
  • Вопрос задан
  • 2502 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
гугл перестал отдавать давно якобы бы по соображениям безопасности, яндекс отдает нормально там в явном виде видно запрос и поисковую фразу
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы