@WebmasterOffice

Как отказаться от jquery и jquery библиотек?

Всем привет!

У меня вопрос, возможно глупый. Можно ли перейти с JQ на чистый JS? А как жить без библиотек, типа фансибокс, всяких слайдеров, маскединпутов, календарей и так далее? Можно ли обойтись без всего этого и делать сайты на чистом JS?
  • Вопрос задан
  • 249 просмотров
Решения вопроса 3
@Artemis1
Спокойно можно уже давно писать на чистом JS. Разные слайдеры галереи фотографий уже придуманы на чистом JS
Ответ написан
Комментировать
DevMan
@DevMan
1. можно.
2. библиотеки тянут свои зависимости. но вас никто не заставляет ими пользоваться (и зависимостями, и этими библиотеками).
Ответ написан
Комментировать
hahenty
@hahenty
('•')
Можно отказаться от jQuery, но не переходить на чистый js, а на какой-нибудь другой набор библиотек или фреймворк. Те же Vue и react очень богаты на всяческие дополнения типа галерей, аккордеонов, форм, календарей, есть готовые админки с аналитикой из графиков и таблиц. А чистый js пусть остаётся эстетствующим маргиналам и новичкам, нечего время терять.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@zkrvndm
Софт для автоматизации
Я сам когда пишу расширения, не использую jQuery, но jQuery необходим когда пилишь сайты и заказчик просит, чтобы функционал корректно работал и в старых браузерах. Как по мне jQuery это самый просто способ обеспечить какую-никакую, но кроссбраузерность.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы