@VasyaProgrammist

Не получается по SSH подключиться к UDP/TCP серверу Minecraft, как это правильно сделать?

На сервере (физическом), к которому я подключаюсь по SSH, стоит сервер Minecraft. Я хочу подключиться через SSH к серверу таким образом, чтобы при удалённом запуске сервера Minecraft я мог подключиться к нему с клиента Minecraft со всего компьютера, будто по локальной сети. Также, мой компьютер, в отличие от сервера, находится в локальной сети маршрутизатора.
Как известно, сервер Minecraft работает по протоколу UDP/TCP на порте 25565. Сервер (к которому по SSH подключаюсь) не мой, доступа к изменению состояния портов нет. Сервер слушает порты 6010, 6817, 6818, 6010 на TCP. В моей же локальной сети, порт 25565 открыт на TCP, UDP и на локальном компьютере, и на роутере.
Как правильно пробросить порты, создать туннель или что-либо ещё сделать так, чтобы из одного из портов сервера протокол передавал данные ко мне? Помогите мне разобраться в ситуации и предложите способ решения этой проблемы. Как правильно поставить задачу перед протоколом SSH, сервером Minecraft (Java), маршрутизатором и т.п.?
  • Вопрос задан
  • 487 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Linux
software engineer
Я хочу подключиться через SSH к серверу таким образом, чтобы при удалённом запуске сервера Minecraft я мог подключиться к нему с клиента Minecraft со всего компьютера, будто по локальной сети.

Каким образом ssh будет тебе делать локальную сеть? Это делает VPN
SSH может помочь пробросить TCP порты, но это тебе надо каждый порт пробрасывать на локальную машину и майнкрафтом уже подключаться к себе.
а UDP порты ssh не пробросит, потому что ssh сам по TCP работает, там надо еще извращаться через какой-нить fifo

В общем тебе проще VPN настроить
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы