@CHtommy

Как получать опыт на практике?

Здравствуйте, опишу ситуацию...Я учу синтаксис php и уже понимаю, что написано в том или ином случае (в коде), если взять фреймворк (ларку) также понимаю за что отвечают роуты и т.д,взять ту же CMS wp, понимаю то, как все это работает, но по большенству это копипаст готового (+ доработка для своих задач)...И проблема в том, что у меня нет практики по разработке. Как я например смогу понять, как сделать CRUD, если я его никогда не делал, я лишь видел в видео весь этот механизм. Некоторые программисты говорят "Если знаешь синтаксис - то значит все напишешь", а как этот синтаксис на практике применять - не могу понять.
Получается просто смотреть туторы, повторять, и все?Это и весь опыт, который в дальнейшем я смогу у себя развить?
Посоветуйте пожалуйста, как можно преодолеть эту яму, а то уже хочется свапнутся на ларку и уже делать что-то классное, а не торчать на одном месте...Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 132 просмотра
Решения вопроса 1
AleksandrB
@AleksandrB
Совсем недавно вывел "Hello world"
Если знаешь синтаксис - то значит все напишешь

Чушь. Чтобы получать опыт на практике нужно практиковаться.
Делай интернет-магазины, апишки. Просто какие-нибудь. Не важно что, главное что-то делать. Хоть калькулятор напиши, его допиливать можно бесконечно.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Если у вас есть практика, то у вас уже накапливается опыт. Любая практика добавляет опыт. Если вы практикуетесь и думаете, что вы при этом не накапливаете опыт, то вы ошибаетесь — опыт всегда накапливается.

Чтобы накапливать опыт, надо практиковаться. Напишите всё, что придёт в голову: CMS, движок блога, форума, соцсеть, интернет-магазин. Сначала простой прототип — лишь бы вообще как-то работал, потом добавьте более сложных возможностей. Сначала без использования фреймворков — чтобы прочувствовать язык. Потом с фреймворком — чтобы набить руку и научиться чему-то новому.

Чтение чужого кода — это не практика. Написание своего кода — это практика. Только с такой практикой придёт опыт. Чем больше будет практики, тем быстрее будет приходить опыт.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы